российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские угонщики могут сесть на 10 лет за внедорожник олигарха

На Южном Урале полиция раскрыла банду, промышлявшую угонами дорогостоящих иномарок.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, правоохранители задержали двух жителей Магнитогорска, входивших в банду угонщиков.

Оперативно-розыскные мероприятия проходили в рамках дела о краже дорогой иномарки. Как предполагают полицейские, южноуральцы ночью 19 июня этого года из гаража, расположенного в Ленинском районе Магнитогорска, похитили автомобиль «Ленд Ровер» стоимостью 12 миллионов рублей. По данным источника NDNews.ru в полицейском главке, внедорожник принадлежит одному из южноуральских олигархов, депутату регионального заксобрания Константину Струкову.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Похищенная машина была обнаружена оперативниками на территории республики Башкортостан. По предварительной информации, угонщики планировали продать автомобиль.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка на причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений на территории Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.10.16

Южноуральский губернатор призвал власти Челябинска избегать ошибок прошлого снегоуборочного сезона. / В Челябинске трамвай сбил пенсионера. / В Усть-Катаве рабочих засыпало землей в коммунальной траншее. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках