российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор потребовал усилить контроль за качеством капремонтов

В следующем году в Челябинской области появится реестр добросовестных подрядчиков, выполняющих капремонты жилых домов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора, глава региона Борис Дубровский провел рабочее совещание по итогам выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов за 9 месяцев текущего года.

Гендиректор регионального оператора капитальных ремонтов Вадим Борисов отчитался о проделанной работе. Глава региона поручил повысить контроль за качеством и сроками капремонтов. «Сформирована необходимая нормативно-правовая база для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области. Необходимо детально проанализировать работу, делать необходимые выводы и тщательно прорабатывать вопрос уже по 2017 году. Кроме того, поручаю составить информационный «кейс» по теме для глав на следующее аппаратное совещание», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как уточнил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, если в прошлом году работы проводились строго в рамках утвержденных территориями краткосрочных планов, то с 2016 года, после принятия депутатами Законодательного собрания области новых законов, муниципальные образования могут самостоятельно актуализировать программу капремонтов: при необходимости переносить сроки и менять виды работ на многоквартирных домах.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Глава региона поручил регоператору взять на контроль выполнение всех работ до конца года и подготовить на февральское аппаратное совещание с главами муниципальных образований детальный отчет. Кроме того, Борис Дубровский дал поручение усилить взаимодействие с главами муниципалитетов по администрированию проведения капремонтов на местах: подготовке, проведению и контролю качества выполненных работ.

Также губернатор обсудил с участниками совещания ситуацию со срывом сроков ремонта, в том числе в Челябинске, когда в октябре подрядчики оставили без отопления несколько домов. По словам Борисова, ввиду недобросовестности подрядчика, контроль за ситуацией взяли государственная жилищная инспекция и прокуратура.

Кроме того, к следующему сезону будет составлен реестр добросовестных подрядчиков для проведения дополнительного контроля и надзора за деятельности строительных организаций на строительном рынке, заверил гендиректор регоператора. Губернатор потребовал впредь жестко контролировать ход работ, не допуская срывов отопительного сезона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.10.16

В загрязнении реки Миасс в Челябинске обвинили организацию минобороны. / На Южном Урале в 2016 году отремонтировали 200 километров дорог. / В Карталах грузовой поезд сбил пенсионера. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках