российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Победитель абсурдного конкурса на разработку маршрутной сети Челябинска отказался заключать контракт

Компания, выигравшая конкурс на разработку маршрутной сети Челябинска, отказалась заключать контракт.

Как сообщили NDNews.ru в городском управлении транспорта, ООО «ТЕЗАН» уведомило об этом письмом, направленным в ведомство. Оказалось, что у фирмы нет 510 тысяч рублей, необходимых для внесения обеспечительного залога.

Теперь компания будет внесена в список недобросовестных поставщиков, а чиновники уже начали подготовку к подписанию контракта со вторым участником аукциона – ООО «Челябинский институт генерального плана и транспорта» (ЧИГПТ).

Правда, пока процесс застопорился. Южноуральское управление антимонопольной службы потребовало приостановить заключение контракта на разработку новой маршрутной сети Челябинска. Поводом для этого послужила жалоба, направленная антимонопольщикам ООО «Агентство дорожной информации РАДАР». Ее намерены рассмотреть 21 октября. Если УФАС сочтет действия мэрии по проведению аукциона законными, контракт подпишут с ЧИГПТ.

Напомним, итоги конкурса были подведены 11 октября. Из трех заявившихся организаций к участию были допущены две компании: ООО «Челябинский институт генерального плана и транспорта» (ЧИГПТ) и ООО «ТЕЗАН». При начальной цене контракта в 3,4 миллиона рублей первый участник запросил за работу 500 тысяч рублей, второй – 1 рубль.

Третью компанию – ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» из Пермского края – не допустили к участию в конкурсе, якобы, из-за ошибок в документации.

В результате победителем торгов стал ООО «ТЕЗАН», предложившую меньшую цену контракта.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно открытой информации, данная организация не имеет опыта выполнения работ, на проведение которых объявляла конкурс мэрия Челябинска. Основной вид деятельности учрежденной 2 года назад фирмы – строительство жилых и нежилых зданий. Дополнительные: специализированные строительные работы, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и сантехническим оборудованием, а также деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.10.16

Южноуральский губернатор потребовал усилить контроль за качеством капремонтов. / В загрязнении реки Миасс в Челябинске обвинили организацию минобороны. / На Южном Урале в 2016 году отремонтировали 200 километров дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках