российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновников Златоуста заподозрили в незаконной продаже земли

В Златоусте возбудили уголовное дело по факту незаконной продажи муниципальной земли.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий сотрудниками городской администрации (часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ).

По данным следствия, в 2014 году администрация Златоуста предоставила в аренду коммерческой организации земельный участок площадью 2 тысячи квадратных метров для организации отдыха населения. В августе того же года мэрия изменила вид разрешенного использования земли – «для строительства объектов для организации отдыха населения». При этом в нарушение требований Земельного кодекса и федерального закона «О защите конкуренции» сотрудники администрации не проинформировали население о предстоящем предоставлении земельного участка для строительства.

В январе текущего года, при несоблюдении требований законодательства о проведении торгов, данный участок был продан арендатору, что привело к ограничению конкуренции и незаконному отчуждению муниципальной земли, отмечают следователи.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, и выявление аналогичных преступных эпизодов. В ходе расследования дела следователь в обязательном порядке установит причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, для их устранения и профилактики будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, сегодня пресс-служба администрации Златоуста объявила о том, что руководитель комитета по управлению имуществом города Андрей Крючко покидает свой пост. Он написал заявление о добровольной отставке по причине перехода на новое место работы.

Исполнять обязанности руководителя комитета в настоящее время будет начальник отдела КУИ по управлению муниципальной собственностью Елена Турова.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.10.16

В златоустовской школе стены покрылись плесенью и трещинами после ремонта крыши. / Уральцы перестали экономить на смартфонах. / На южноуральской трассе «семерка» на летней «резине» врезалась в иномарку и ВАЗ, трое в больнице (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках