российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проведут еще одну экспертизу по делу о «Роллс-Ройсе» олигарха

Челябинский областной суд назначил проведение третьей экспертизы по делу об аварии с участием олигарха Александра Аристова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, состоялось первое судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы рабочего Владислава Кантемирова.

Высшая судебная инстанция региона удовлетворила ходатайство челябинца о проведении еще одной экспертизы по установлению суммы ущерба, причиненного «Роллс-Ройсу» олигарха в ДТП.

Ее проведет ФБУ «Челябинская лаборатория судебной экспертизы». Для виновника аварии – мастера одного из челябинских заводов – она обойдется в 30 тысяч 600 рублей. Заключение должно быть предоставлено не позднее 30 ноября.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в феврале этого года на пересечении улиц Доватора и Воровского челябинец за рулем ВАЗ-2114, проехав на красный сигнал светофора, врезался в иномарку, на пассажирском сиденье которой сидел совладелец ЧЭМК и агрохолдинга «Ариант» Александр Аристов. Сразу после аварии бизнесмен заявил, что не будет предъявлять претензий виновнику ДТП.

Однако несколько месяцев спустя иск с требованием возместить затраты на ремонт автомобиля подали юристы ЧЭМК, на балансе которого официально находится иномарка. В июне Ленинский районный суд удовлетворил требования, постановив взыскать с виновника аварии 3,4 миллиона рублей. Адвокаты челябинца обжаловали решение в части суммы компенсации, заявив, что она завышена почти на 1 миллион рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.10.16

Чиновников Златоуста заподозрили в незаконной продаже земли. / В златоустовской школе стены покрылись плесенью и трещинами после ремонта крыши. / Уральцы перестали экономить на смартфонах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках