российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пройдет слет уральских поисковиков

На Южном Урале пройдут сборы участников поисковых объединений Уральского федерального округа.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства области, с 27 по 30 октября на базе Чебаркульского гарнизона пройдет слет поисковиков Урала «К поиску готов!».

В конкурсную программу военно-поисковых сборов вошли соревнования по военной археологии и идентификация взрывоопасных предметов, поисковая викторина, конкурсы «Меткий стрелок», «Военно-поисковая тропа», «Оружие и обмундирование Великой Отечественной войны», а также смотры визиток и видеороликов.

Для 250 представителей уральских отрядов пройдут семинары «Безопасность при проведении поисковых работ», «Освещение деятельности поисковых организаций». Кроме того, руководители поисковых объединений УрФО обсудят с руководством «Поискового движения России» план работы на 2017 год и перспективы совместной работы поисковиков с «Российским движением школьников».

«Военно-поисковые сборы – это отличная возможность для молодых поисковиков обменяться опытом с товарищами из других регионов, узнать об особенностях ведения поисковых работ на различных боевых территориях, – отметила ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева. – Подобные мероприятия поисковиков проходят почти во всех федеральных округах и уже доказали свою эффективность. Качественная подготовка поисковиков – залог того, что они не пропустят ни одной детали во время экспедиции, а значит, не упустят возможность установить имя защитника Отечества, если это возможно, уточнить его судьбу».

Отметим, на сегодняшний день в общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» входят 146 отрядов из Уральского федерального округа, объединяющие более 2 тысяч поисковиков разного возраста.

В 2016 году уральцы приняли участие в 64 полевых экспедициях, в ходе которых были подняты останки 1 тысячи 94 солдат Красной армии, установлены имена 54 военнослужащих.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.16

В Челябинске вступил в силу приговор по делу бухгалтеров вуза, начислявших себе зарплату по полмиллиона рублей. / Председателя комитета архитектуры Чебаркуля подозревают в получении взятки. / Предпринимательница из Чесмы лишилась 380 тысяч рублей, пытаясь купить сахар в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках