российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура объявила предостережение челябинскому застройщику, сдвинувшему сроки сдачи домов

В Челябинске прокуратура уличила застройщика микрорайона в Чурилово в нарушении закона.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале октября строительная компания «Речелстрой» уведомила дольщиков о переносе срока сдачи трех многоквартирных домов в «курортном» районе «Чурилово Lake-City». Объекты, которые должны были ввести в эксплуатацию до конца 2016 года, теперь планируется достроить в 2017 году. В июле текущего года застройщик уже переносил сроки сдачи сразу семи многоэтажек.

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска провела проверку по данному факту.

Надзорное ведомство региона сообщает, что выявлен ряд нарушений федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Так, не были соблюдены сроки уведомления дольщиков о невозможности завершения строительства в установленные даты. Также, ряд положений типовой формы договора долевого участия в строительстве не соответствовал требованиям закона. Кроме того, прокуратура обнаружила ошибки при составлении отчетности.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурор района внес руководителю ООО «Речелстрой» представление об устранении нарушений федерального законодательства. По требованию надзорного ведомства типовая форма договора долевого участия в строительстве приведена в соответствие с законом, отчетность откорректирована, виновные сотрудники компании привлечены к дисциплинарной ответственности.

С целью исключения фактов нецелевого расходования средств дольщиков, генеральному директору ООО «Речелстрой» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, ему разъяснены последствия и меры ответственности за нецелевое расходование средств участников долевого строительства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.16

В Челябинской области пройдет слет уральских поисковиков. / В Челябинске вступил в силу приговор по делу бухгалтеров вуза, начислявших себе зарплату по полмиллиона рублей. / Председателя комитета архитектуры Чебаркуля подозревают в получении взятки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках