российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске высокопоставленного полицейского подозревают в «сливе» информации об умерших

В южноуральской столице разгорается очередной «похоронный» скандал: начальника оперативного отдела управления МВД по Челябинску проверяют на причастность к «сливу» информации об умерших определенным ритуальным конторам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, бывший диспетчер дежурной части МВД Челябинска, не согласившись со своим увольнением, подала заявление в суд, требуя восстановления на работе.

По словам женщины, ее незаконно уволили за то, что она исполняла устное распоряжение начальства о передаче конфиденциальной информации об умерших горожанах в определенные ритуальные агентства. Так, бывшая сотрудница дежурной части утверждает, что до начала 2016 года сведения передавались в ООО «Долг» и ООО «Мемориал-сервис», а с нового года – в ООО «Вечность».

Устные распоряжения начальника оперативного отдела городского управления МВД выполняли все диспетчеры. Но только одна из женщин попала под проверку сотрудников собственной безопасности ГУ МВД. В результате ее уволили.

По некоторым данным, проверка в отношении начальства бывшего диспетчера продолжается.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе главного управления МВД по Челябинской области не подтвердили, но и не опровергли данную информацию. При этом сообщили, что начальник оперативного отдела управления МВД по Челябинску подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Заявление находится на рассмотрении.

Добавим, многие челябинцы отмечают, что представители похоронных контор приезжают в дома умерших зачастую раньше сотрудников правоохранительных органов, призванных засвидетельствовать характер смерти – некриминальный или криминальный. И если в полицию сообщают родственники умершего или свидетели смерти, то откуда узнают об этом бюро ритуальных услуг, официальной информации нет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.10.16

«Вопрос философский»: в Челябинске свободная земля есть, но не для многодетных семей (ВИДЕО). / Проблему челябинской свалки вынесли на федеральный уровень. / В Озерске сгорела иномарка после столкновения с трактором (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках