российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Конкурсная комиссия определилась с претендентами на пост главы Магнитогорска

Конкурсная комиссия вдвое сократила список претендентов на пост мэра Магнитогорска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в финал конкурса на замещение вакантной должности градоначальника прошли 4 претендента.

25 октября депутатам Магнитогорского собрания депутатов предстоит сделать выбор между исполняющим обязанности главы города Сергеем Бердниковым, председателем торгово-промышленной палаты города Германом Запьянцевым, предпринимателем Станиславом Шибаевым и программистом Сергеем Фарымой.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всего на конкурс подали документы семеро претендентов. Однако, как пишет «Верстов.Инфо», один из них – правозащитник Евгений Гончаров – на конкурс не явился, за что и был исключен из списка. Кандидатуры путешественника Андрея Руди и руководителя благотворительного фонда Николая Кудимова комиссия признала недостаточно квалифицированными для должности мэра.

Напомним, фаворитом на пост главы является Сергей Бердников, исполняющий обязанности мэра после отставки получившего мандат депутата Госдумы Виталия Бахметьева.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.10.16

Переуплотнение и плохая вода: в детсадах Южного Урала нашли больше полусотни нарушений. / В Миассе четыре человека погибли во время пожара (ФОТО). / В Челябинске трехмесячный младенец попал в больницу после ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках