российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске транспортная компания заплатит почти 150 тысяч рублей за наезд автобуса на подростка

Жительница Челябинска взыскала с перевозчика 148 тысяч рублей за наезд автобуса на несовершеннолетнего сына.

Как сообщили NDNews.ru в Калининском районном суде, рассмотрено гражданское дело по иску горожанки к транспортной компании.

В феврале 2015 года автобус, принадлежавший организации, совершил наезд на несовершеннолетнего сына женщины, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Подросток получил многочисленные травмы.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении иска, взыскав с перевозчика 48 тысяч рублей материального ущерба – средства, потраченные на санаторно-курортное лечение подростка, а также 100 тысяч компенсации морального вреда.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ответчик, не согласившись с решением суда, подал апелляционную жалобу, заявив, что непосредственно истице в результате ДТП не причинялся вред жизни и здоровью, значит, отсутствуют и основания для взыскания компенсации морального вреда. Отметим, на момент подачи иска пострадавшему в ДТП уже исполнилось 18 лет. Также, по мнению представителя транспортной компании, из имеющихся в материалах дела медицинских документов не усматривалась нуждаемость пострадавшего в санаторно-курортном лечении, а также невозможность его бесплатного получения.

Однако судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда не нашла оснований для отмены решения суда.

Суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что водитель автобуса действовал по заданию и в интересах компании и под его контролем, в связи с чем перевозчик должен нести ответственность за вред, причиненный в результате ДТП.

Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.16

Кукольный макабр, русская душа и японская карма: в Челябинске открылся фестиваль «Соломенный жаворонок» (ФОТО). / Фонд развития промышленности одобрил первые кредиты для южноуральских предприятий. / Южноуральца, совратившего школьницу в соцсети, приговорили к 200 часам обязательных работ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках