российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Контракт уходит фирме депутата гордумы? УФАС сняло претензии к конкурсу на разработку маршрутной сети Челябинска

УФАС признало необоснованной жалобу на конкурс по разработке новой маршрутной сети Челябинска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня комиссия регионального управления антимонопольной службы по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд рассмотрела, жалобу ООО «Агентство дорожной информации РАДАР».

Пресс-служба ведомства сообщает, что доводы пермской компании признаны необоснованными.

При этом антимонопольщики выявили нарушения действующего законодательства по установлению заказчиком требований, не относящихся к объекту закупки, по содержанию протокола рассмотрения и оценки заявок и по соотношению стоимостных и нестоимостных критериев.

«Однако выявленные нарушения не повлияли на итоги конкурса, в связи с чем Челябинское УФАС России приняло решение не выдавать предписание об отмене результатов закупки», – отметила пресс-служба ведомства.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Таким образом, теперь управление транспорта южноуральской столицы сможет заключить контракт на разработку маршрутной сети ООО «Челябинский институт генерального плана и транспорта». Напомним, выигравшее торги ООО «ТЕЗАН», предложившее выполнить работы за 1 рубль, несколько дней назад известило мэрию об отказе внести в качестве обеспечения 510 тысяч рублей. По закону, в данном случае заказчик вправе подписать контракт со вторым участником аукциона – ЧИГПТ, предложившим разработать маршрутную сеть за 500 тысяч рублей. Директором этой компании является депутат Челябинской городской Думы Александр Павлюченко.

Вместе с тем, удастся ли чиновникам завершить эту сделку, пока неизвестно: итогами абсурдного конкурса сразу после его проведения заинтересовалась ФСБ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.10.16

Теперь Южный Урал в безопасности: регион осенили с неба мощами Георгия Победоносца (ФОТО). / Магнитогорскому лихачу, сбившему насмерть беременную, дали 6 лет «строгача». / В выходные над Южным Уралом повиснет смог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках