российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунальщики незаконно собирали с жителей двойную плату за водоотведение

В Челябинской области коммунальщиков обязали вернуть жителям села 1,5 миллиона рублей, незаконно собранных за очистку сточных вод.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в надзорное ведомство пожаловались жители села Еткуль.

Установлено, что услуги водоотведения жителям оказывают две организации: ООО «Еткульский районный водоканал», эксплуатирующая канализационные сети и одновременно являющаяся гарантирующей организацией в сфере водоотведения, и ООО «Еткульский водоканал», обслуживающий очистные сооружения.

В нарушение требований жилищного законодательства, в соответствии с которыми не допускается превышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных индексов, данные организациями в течение 2016 года начисляли и собирали с населения двойную оплату за услуги водоотведения. С селян брали деньги по тарифу, утвержденному для ООО «Еткульский районный водоканал» за транспортировку сточных вод и по тарифу, утвержденному для ООО «Еткульский водоканал» за очистку сточных вод, который не должен был применяться для расчетов с населением.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Неправомерные действия этих коммунальных организаций привели к значительному завышению платы за услуги централизованного водоотведения.

Прокурор района директорам коммунальных организаций представления с требованием вернуть гражданам незаконно полученные средства общей суммой более 1,5 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.16

На Южном Урале подростка подозревают в изнасиловании 5-летней девочки. / Жительница Южного Урала переломала кости новорожденной дочери. / В Челябинске задержали автомобиль с пьяной четой и двумя детьми. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках