российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кровавая пьянка: двое южноуральцев, зарезавших приятеля, получили 10 лет строгача

В Челябинской области суд вынес приговор мужчинам, зверски убившим собутыльника.

Как сообщили корреспондентуNDNews.ruв пресс-службе областной прокуратуры, жуткое преступление произошло в июне текущего года в одной из квартир Коркино. Три приятеля распивали спиртное, один из мужчин оскорбил другого. Тот схватился за нож и ранил обидчика в шею, повредив ему сонную артерию. Еще два неглубоких удара в шею нанес потерпевшему второй собутыльник. От полученных травм виновник конфликта скончался.

Приятели перенесли труп в соседнюю комнату, а сами продолжили пьянку. Лишь спустя два дня тело убитого вынесли из квартиры и бросили на пустыре, перед этим отрубив мертвецу топором кисть. Впоследствии душегубов задержали.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Суд назначил обвиняемому в умышленном причинении легкого вреда здоровью и надругательстве над телом умершего наказание в виде 1 года 7 месяцев вколонии строгого режима. Мужчину, перерезавшему собутыльнику шею, приговорили к 9 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск о взыскании в пользу родственников убитого компенсации морального вреда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.10.16

В Челябинске пройдет традиционное межгосударственое совещание по техрегулированию в строительстве. / В Троицке в лифте многоэтажки нашли изрезанный труп. / В Озерске иномарка задавила кабана (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках