российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за аварии на насосной станции фекалии стекают в питьевой источник (ФОТО)

В Челябинске из-за аварии на сетях затопило фекалиями берег Шершневского водохранилища.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне в областную экологическую приемную с жалобами на зловония обратились жители поселка Западный Сосновского района. Помимо стойкого запаха канализации возле своих участков собственники домов также обнаружили огромные лужи фекалий.

В ходе выездной проверки экологи установили источник зловонного загрязнения. По данным руководителя БЭФ «Моя планета» Виталия Безрукова, недалеко от Шершневского водохранилища из челябинских микрорайонов Просторы и Залесье через поселок Западный проходит централизованная канализационная сеть, подающая стоки к насосной станции поселка Западный-2. В минувшие выходные на данной станции вышел из строя насос, в результате содержимое переполненных колодцев вылилось и продолжает выливаться прямо на поверхность, после чего попадает в ливневые ручьи и стекает в единственный питьевой источник города – Шершневское водохранилище.

Фотографии Виталия Безрукова

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В настоящий момент аварийная бригада ООО «Южуралводоканал», обслуживающая данную сеть, пытается возобновить работу насосной станции. Как отмечают экологи, ситуацию усугубляют ассенизаторские машины, продолжающие незаконно сбрасывать канализационные стоки в переполненные колодцы, от чего фекальные лужи лишь увеличиваются в объемах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.10.16

Челябинец попал в тунисскую тюрьму после драки в отеле. / На Южном Урале годовалый малыш скончался от респираторной инфекции. / В Челябинске иномарка снесла три машины на стоянке и перевернулась (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках