российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор поддержал концепцию развития центра Челябинска

В Челябинске готовятся принять нормативно-правовую базу, обеспечивающую сохранность архитектурного облика исторического центра.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, губернатор Борис Дубровский провел очередное совещание по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Челябинские власти доложили о выполнении поручений, данных на предыдущих совещаниях, а также представили концепцию развития городской среды.

«Процесс подготовки к саммиту ШОС для нас – внутренняя мотивация привести город в современное состояние, – отметил губ Борис Дубровский. – Проведение масштабного мероприятия позволит нам существенно продвинуться в решении городских проблем в части благоустройства и развития улично-дорожной сети. Именно такую задачу мы ставим перед собой».

В ходе совещания обсуждались планы подготовки Челябинска к саммитам, вопросы взаимодействия с инвесторами, планы по реконструкции улично-дорожной сети, благоустройства города и набережной реки Миасс.

В ходе совещания губернатору была представлена концепция развития проспекта Ленина, как основного гостевого маршрута южноуральской столицы. Главный архитектор южноуральской столицы Николай Ющенко пояснил, что используя опыт соседних городов-миллионников, разработана нормативно-правовая база, позволяющая решать вопросы размещения рекламы, вывесок, формирования городской среды, приведения фасадов зданий в центре к их первоначальному архитектурному облику и другие вопросы благоустройства. Соответствующий документ уже поступил на рассмотрение депутатов городской думы.

Губернатор поддержал инициативу городских властей по наведению порядка в архитектурном облике Челябинска. Следующее заседание состоится в декабре, на нем Борис Дубровский намерен заслушать отчет о результатах проведения архитектурного конкурса проектов благоустройства исторического центра Челябинска и набережной реки Миасс.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.10.16

В Челябинске из-за аварии на насосной станции фекалии стекают в питьевой источник (ФОТО). / Челябинец попал в тунисскую тюрьму после драки в отеле. / На Южном Урале годовалый малыш скончался от респираторной инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках