российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее утонули два школьника, провалившись под лед

В Верхнем Уфалее два мальчика провалились под тонкий лед и утонули.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МЧС России по Челябинской области, сегодня ночью поступило сообщение о том, что в Верхнем Уфалее пропали два мальчика 9 и 10 лет. Оба ребенка учились в третьем классе школы №9.

Дети, один из которых взял дома коньки, отправились на Суховязское водохранилище, расположенное на окраине северо-западной части города. Вода в водоеме подмерзла, образовав тонкую ледяную корочку с промоинами толщиной всего 3-4 сантиметра.

Когда мальчики не вернулись с прогулки, родители забили тревогу. Сначала они пытались самостоятельно найти детей, а затем обратились за помощью к спасателям.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В поисково-спасательной операции принимали участие специалисты Кыштымского отряда, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, огнеборцы 42 пожарно-спасательной части. Проводился осмотр водной акватории и прибрежной полосы водоема.

В 4 часа утра водолазы Кыштымского поисково-спасательного отряда обнаружили тело первого ребенка на расстоянии 5 метров от берега, а через 10 минут в той же промоине нашли и второго мальчика.

Проверку по факту гибели детей проводят следственные органы. По данным СУ СК России по Челябинской области. Мальчики катались на коньках вместе со старшим, 13-летним, братом одного из них. Старший мальчик через некоторое время пришел домой одеться потеплее, а вернувшись не нашел брата с товарищем. Недалеко от места их катания была обнаружена полынья.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках