российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорскую аферистку, оставившую без жилья и отдыха четырех человек, наказали условно

В Магнитогорске суд вынес приговор аферистке, похитившей у клиентов турфирмы и агентства недвижимости почти 2 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в период с марта 2008 года по октябрь 2013 года женщина выискивала среди знакомых потерпевших, нуждающихся в защите их прав и интересов на стадии доследственных проверок в правоохранительных органах.

Выступая в роли директора фирмы по оказанию правовой помощи в сфере купли-продажи недвижимости, а также юристом ООО «МагнитЮрИнвест», горожанка собирала с клиентов деньги якобы за оказываемые услуги, при этом взятые на себя обязательства по приобретению и строительству недвижимости не выполняла. Пользуясь юридической неграмотностью потерпевших, полученные средства тратила по своему усмотрению.

Кроме того, «черная» юристка сотрудничала с турагентством «Пегас-Туристик», занимаясь организацией и бронированием путешествий у иностранных туроператоров.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В 2013 году менеджер агентства получил от клиентов стопроцентную оплату тура в Грецию. С целью завладеть чужими деньгами организатор поездки сообщила ложную информацию о запрете выезда за границу. В результате клиент был вынужден отменить бронь, при этом деньги за невыполненную заявку так и не получил. В целом, аферистка завладела деньгами трех клиентов юридической фирмы и одного клиента турагентства, присвоив свыше 1,8 миллиона рублей.

Правобережный районный суд Магнитогорска признал горожанку виновной в мошенничестве, совершенном в значительном и крупном размерах. Женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Отметим, исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.10.16

В Кыштыме домашний пес покусал трехлетнюю девочку. / 21 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: не пора ли замахнуться на Ильфа, понимаете ли, нашего Петрова?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках