российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Таганае поймали охотника с варварскими капканами

В национальном парке Южного Урала за день поймали шестерых нарушителей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе памятника природы, у границы с Карабашем инспекторы отдела охраны задержали сразу пятерых квадроциклистов.

В соответствие с федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях», а также с Положением о национальном парке «Таганай» движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием парка, запрещены.

По словам нарушителей они двигались на туристическую базу в районе Ицыла. К приюту, расположенному не на территории Таганая, ведёт лесная дорога. Но она длиннее той, что проходит по самому парку. За экономию времени квадроциклистом придется заплатить 15 тысяч рублей на пятерых. На нарушителей составлен административный протокол.

Кроме того, выяснилось, что документы на технику были только у одного из задержанных. Материалы на остальных переданы в Ростехнадзор.

По словам руководства нацпарка, предупреждающие аншлаги о запрете движения транспорта на данной дороге уже трижды уничтожались вандалами.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В тот же день у границ Кусинского района в ходе совместного с Охотнадзором рейда был задержан житель Магнитки, у которого изъяли 12 ногозахватывающих капканов.

Данное устройства запрещены к применению с 2013 года в рамках ратификации Россией Соглашения о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между Европейским сообществом, Канадой и Российской Федерацией.

Несмотря на то, что документы у охотника были в порядке, на него составили административный протокол. За использование варварских механизмов ему грозит штраф до 2,5 тысяч рублей. За следующее подобное нарушение южноуралец может лишиться охотничьего билета.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.10.16

На южноуральском озере Тургояк запретили стоянку катеров. / Материнский инстинкт: челябинка с младенцем в коляске чудом спаслись от неуправляемой иномарки (ВИДЕО). / Южноральский парламент снова отказался возвращать прямые выборы мэров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках