российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В собственность Златоуста вернули почти 5 гектаров земли, проданной незаконно

В муниципальную собственность Златоуста вернули незаконно проданный земельный участок.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, вступило в законную силу решение арбитражного суда о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка площадью более 48 тысяч квадратных метров, заключенный между комитетом по управлению имуществом Златоуста и ООО «ЮжУралСтрой».

В соответствии с действующим законодательством компания могла выкупить по льготной цене лишь участок площадью 1,9 тысяч квадратов, необходимый для эксплуатации расположенного на нем здания. Однако приобретенный по льготной цене участок в 24 раза превысил разрешенную площадь.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Заключенный договор грубо попирал права и охраняемые законом интересы государства и муниципального образования, публичные интересы, повлек переход в пользу коммерческой организации права собственности на землю по существенно заниженной стоимости.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал требования прокурора обоснованными. Земельный участок возвращен в собственность муниципального образования, а с общества взыскана стоимость ранее отчужденной его части в сумме более 4 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.10.16

Миасскому маршрутчику, изнасиловавшему и убившему девушку-подростка, дали 23 года «строгача». / Челябинцам расскажут, из чего состоит современный театр. / Мэрия Челябинска два года игнорировала требование прокуратуры и суда о сносе аварийного дома. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках