российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело сына бывшего вице-губернатора Челябинской области передумали возвращать в прокуратуру

Уголовное дело отношении сына бывшего вице-губернатора Челябинской области Владимира Дятлова не будут возвращать в прокуратуру.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале сентября Центральный районный суд Челябинска на предварительных слушаниях по делу об уничтожении объекта культурного наследия удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого Владимира Дятлова о возвращении дела в прокуратуру.

Основанием для этого стали нарушения требований законодательства, допущенные в обвинительном заключении.

Данное решение суда опротестовала прокуратура. Сегодня Челябинский областной суд удовлетворил жалобу надзорного ведомства, не обнаружив нарушений закона. В пресс-службе облсуда сообщили, что решение о возвращении дела в прокуратуру отменено, материалы снова передадут в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, весной 2014 года на улице Труда был уничтожен памятник архитектуры конца XIX – начала XX века.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении Владимира (Владимировича) Дятлова – директора Уральского НИИИ абразивов и шлифования, в собственного которого находился объект культурного наследия.

По данным следствия, собственник неоднократно получал от министерства культуры Челябинской области уведомления с требованием обеспечить сохранность указанного здания. Однако весной 2014 года Дятлов заключил договор подряда на выполнение работ по сносу здания.

15 апреля объект попытались снести, но тогда его удалось отстоять сотрудникам регионального минкульта, вовремя вызвавшим полицейских. Но это не остановило сына бывшего замглавы региона, и 2 мая 2014 года – в разгар майских праздников – попытку сноса повторили: подрядная организация демонтировала часть здания, что привело к уничтожению его исторической конструкции и полной утрате его целостности как единого монумента, представляющего историческую и культурную ценность, поддерживающего стилевое единство исторической части города.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.10.16

Главу Карталов хотят засудить за публичное оскорбление журналистов. / К 2018 году количество мест концентрации ДТП в окрестностях Челябинска планируется снизить на 50%. / В Магнитогорске четырехлетняя девочка подожгла чужую квартиру, погиб человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках