российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске по факту аварии с четырьмя погибшими возбуждено уголовное дело

Полиция сообщила подробности ночной аварии, в которой погибли четыре человека.

Как уже сообщал NDNews.ru, ДТП произошло сегодня в 2 ночи на перекрестке улицы 40 лет Победы и Комсомольского проспекта. По данным очевидцев, автомобиль «Мерседес», уходивший от погони ДПС, проехал на красный сигнал светофора и врезался в ВАЗ-2115. Иномарка буквально протащила «Ладу» несколько десятков метров и впечатала в столб.

В результате аварии погибли водитель и три пассажирки ВАЗа. Виновник ДТП и два его пассажира госпитализированы. По словам очевидцев, люди в «Мерседесе» были пьяны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области опровергает информацию о погоне. «В результате первоначальной проверки установлено, что экипажи ДПС преследование не осуществляли, в поле зрения инспекторов ДПС автомобиль не попадал», – говорится в офилциальном сообщении.

По данным полиции, 33-летний водитель «Мерседеса» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в ВАЗ-2115, под управлением после чего отечественная машина снесла бордюр, светофор и опору рекламного щита.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В результате ДТП 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 и три его пассажира, женщины 1988 и 1991 годов рождения (личность третьего пассажира не установлена), погибли на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Водителю автомобиля «Мерседеса» назначено амбулаторное лечение, один из его пассажиров (мужчина 1986 года рождения) с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, еще два пассажира (мужчина и женщина 1988 годов рождения) не пострадали.

Виновник аварии от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 6 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.10.16

Южноуральца, убившего подругу на кладбище, отправили в СИЗО. / В Челябинске «Мерседес», ехавший на красный, врезался в ВАЗ. Погибли четверо (ФОТО). / 29-30 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках