российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прожиточный минимум южноуральца уменьшился на 243 рубля

В Челябинской области сократили размер прожиточного минимума.

Как передает корреспондент NDNews.ru, постановлением губернатора утверждена величина прожиточного минимума для южноуральцев в III квартале текущего года.

В расчете на одного человека данный показатель составил 9 тысяч 295 рублей, что на 243 рубля ниже по сравнению с предыдущим расчетным периодом. Напомним, во II квартале размер минимума по отношению к первым 3 месяцам текущего года был увеличен на 2,3% и составил 9 тысяч 538 рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По всем основным социально-демографическим группам населения также отмечается снижение. Для жителей Челябинской области трудоспособного возраста прожиточный минимум определен на уровне 9 тысяч 959 рублей (– 225 рублей), для пенсионеров – 7 тысяч 685 рублей (– 172 рубля), для детей – 9 тысяч 487 рублей (– 394 рубля).

Как уже сообщал NDNews.ru, прожиточный минимум необходим для расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ), пенсии по старости, а также для определения стипендий, пособий и других социальных выплат, устанавливаемых на федеральном уровне. Снижение прожиточного минимума автоматически сокращает число претендентов на определенные льготы и субсидии.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.10.16

На Южном Урале кошка спасала хозяина во время пожара. А сама погибла. / Туман задержал прилет и вылет рейсов в челябинском аэропорту. / Маршрутка с пассажирами врезалась в дерево в Миассе (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках