российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области проработает вопрос субсидирования региональных авиарейсов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проанализировать возможность поддержки региональных авиарейсов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, сегодня на аппаратном совещании с заместителями и министрами губернатор предложил экономическому блоку правительства проработать вопрос субсидирования региональных авиаперевозок.

«На прошлой неделе председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил рассмотреть тему субсидирования региональных авиаперевозок. Пока речь идет о господдержке социально значимых авиарейсов между регионами России. Мы обсуждаем вопрос об открытии рейсов в Уфу и Самару. Я бы хотел знать, во-первых, есть ли у нас реальная потребность вписаться в федеральную программу? Также нас интересует открытие регулярного авиасообщения между Челябинском и Астаной, в связи с проведением в следующем году в Астане международной выставки «Экспо» и межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана в Челябинске, – подчеркнул Борис Дубровский. – Надо внести предложение распространить практику субсидирования на международные направления, имеющие важное значение для развития межрегиональных связей с нашими партнерами по ЕАЭС и ШОС. Прошу этот вопрос изучить и довести до меня информацию».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.10.16

Парламент Челябинской области вновь рассмотрит вопрос о референдуме по возвращению прямых выборов мэров. / Южноуральским депутатам запретят голосовать друг за друга. / На Южном Урале почти неделю ищут подростка, пропавшего по дороге в больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках