российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аварий не избежать: Южный Урал накроют снегопады, местами с дождем

В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе чрезвычайного ведомства, 1 ноября в отдельных районах Челябинской области ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега, на дорогах гололедица, местами сильная.

По данным Челябинского Гидрометцентра, на юге снег будет идти с дождем. В целом по области температура воздуха днем составит -3, +2 градусов, в ночные часы похолодает до -8.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Из-за гололеда и снежных заносов высока вероятность увеличения количества ДТП, появления заторов на дорогах. В целях обеспечения безопасности дорожного движения возможно временное ограничение проезда грузовых авто на участках федеральных автодорог.

Также не исключено возникновение аварий на объектах и линиях энергосистем при налипании мокрого снега на провода. Нарушение электроснабжения может повлечь за собой аварийное отключение систем жизнеобеспечения.

Главное управление МЧС России по Челябинской области призывает водителей и пешеходов быть осторожнее и соблюдать правила безопасности на дорогах региона.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.10.16

Правительство Челябинской области проработает вопрос субсидирования региональных авиарейсов. / Парламент Челябинской области вновь рассмотрит вопрос о референдуме по возвращению прямых выборов мэров. / Южноуральским депутатам запретят голосовать друг за друга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках