российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело замначальника ИК №8 Челябинска, избившего заключенного битой, передано в суд

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по факту нападения на заключенного исправительной колонии №8 Челябинска.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, бывшему заместителю начальника исправительного учреждения Юрию Останину инкриминируют превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в апреле 2012 года с целью получить информацию о каналах поставки в колонию запрещенных предметов, в том числе мобильных телефонов, сотрудник ФСИН несколько раз ударил заключенного бейсбольной битой в помещении оперативного отдела.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Впоследствии замначальника колонии задержали. В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по факту нападения на заключенного направлено в Калининский районный суд Челябинска.

Отметим, еще двоим сотрудникам ИК №8 Челябинска – начальнику оперативного отдела Евгению Зауэру и оперуполномоченному оперативного отдела колонии Дмитрию Бабину – вменяют получение взяток в составе организованной группы.

Расследованием уголовного дела занимается четвёртое следственное управление ГСУ СК РФ с дислокацией в Екатеринбурге.

Как уже сообщал NDNews.ru, с ноября 2012 года по июль 2014 года, по версии следователей, сотрудники службы исполнения наказаний систематически получали от осужденных деньги и иное имущество. Взамен обеспечивали им общее покровительство, а также игнорировали противоправные действия, совершенные отдельными заключенными, не замечали иных нарушений правил внутреннего распорядка колонии.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.11.16

Южноуральского депутата, избившего полицейского из-за лошадей, отправили в колонию. / 1 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Аварий не избежать: Южный Урал накроют снегопады, местами с дождем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках