российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского депутата, избившего полицейского из-за лошадей, отправили в колонию

В Челябинской области депутата, побившего полицейского и хранившего порох, приговорили к реальному сроку лишения свободы.

Как уже сообщал NDNews.ru, 11 января текущего года в поселке Березовка депутат Уйского собрания Владимир Глушак несколько раз ударил по голове участкового, приехавшего по просьбе селян.

За несколько дней до инцидента парламентарий запер на своем дворе более двух десятков лошадей, якобы съевших сено у жительницы района. Владельцы коней обратились за помощью в полицию. Тогда Глушак заявил, что нашел собственника табуна в Нагайбакском районе. Не убедили депутата и документы, предъявленные селянами.

Чтобы разрешить конфликт, полицейский предложил депутату вернуть лошадей их владельцам под расписки, и даже вызвался хранить их у себя. Однако доводы полицейского не повлияли на исход дела, в результате спор перерос в драку. Впоследствии избитый участковый заявил на депутата в полицию. За нанесение побоев представителю власти в отношении парламентария возбудили уголовное дело.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе расследования полицейские обнаружили в доме обвиняемого более килограмма бездымного пороха. Вскоре выяснилось, что Глушака лишили лицензии на владение охотничьего оружия, однако порох депутат так и не сдал. В результате ему вменили еще одну статью.

Уйский районный суд вынес приговор по делу депутата, признав его виновным в применении насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Глушаку назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении без штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в 2014 году Владимир Глушак уже был приговорен к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства после того, как избил пристава, якобы повредившего его машину на автопарковке.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.16

1 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Аварий не избежать: Южный Урал накроют снегопады, местами с дождем. / Правительство Челябинской области проработает вопрос субсидирования региональных авиарейсов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках