российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снова заработает медвытрезвитель

Через два месяца в Челябинске вновь откроется медвытрезвитель.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, городская администрация поддержала инициативу о создании учреждения, выполняющего функции медицинского вытрезвителя.

Мэр Евгений Тефтелев подписал распоряжение о создании муниципального бюджетного учреждения «Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения».

Для аналога медвытрезвителя выделено помещение в здании №26 на улице Курчатова. Сейчас там ведутся ремонтные работы. Центр рассчитан на 35 койко-мест сроком пребывания от 3 до 24 часов.

Ввод здания в эксплуатацию городской администрацией запланирован на 1 января 2017 года.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, система медицинских вытрезвителей была ликвидирована в 2010 году. До этого в Челябинской области действовало 31 подобное учреждение, ежегодно через них проходило около 20 тысяч «клиентов».

После ликвидации вытрезвителей заботу о пьяных целиком переложили на медиков. Скорая помощь и полиция везут нетрезвых граждан в приемные покои городских больниц.

Медики регулярно поднимают вопрос о необходимости возвращения медвытрезвителей. Нередко пьяные «пациенты» ведут себя агрессивно, нападают на сотрудников скорой и больниц. За все это время так и не было создано условий для содержания подобных лиц в медучреждениях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.16

Что можно выловить из реки Миасс? Эксперимент челябинских эко-волонтеров (ФОТО, ВИДЕО). / Южноуральской пенсионерке навязали кредит на консультации в рамках «губернаторской программы». / На южноуральской трассе столкнулись три машины, погибли два пенсионера. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках