российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В арене «Трактор» начали продавать билеты на чемпионат России по фигурному катанию

В ледовой арене «Трактор» стартовала продажа билетов на чемпионат России по фигурному катанию.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства области, на прошлой неделе в Челябинске начали продавать билеты на первенство на сайте chel.kassy.ru и в «Городских зрелищных кассах».

С 1 ноября продажи начались в кассах ледовой арены «Трактор», которая примет чемпионат.

Цена билетов на сегодняшний день варьируется от 300 до 1500 рублей в зависимости от места на секторе, даты и программы чемпионата. Также в продаже есть абонементы на конкретный соревновательный день и на весь чемпионат. На абонементы действует дополнительная скидка 10% и 15% соответственно.

Последний раз чемпионат СССР проходи в Челябинске в сезоне 1982/1983 годов. В женском катании чемпионкой страны стала Елена Водорезова, которая теперь приедет в Челябинск в качестве тренера.

Организаторы впервые за годы проведения крупных соревнований в Челябинске отмечают ажиотажный спрос на билеты и говорят, что билеты на соревнования стали лучшим новогодним подарком для южноуральцев.

«Челябинцы стремятся приобрести билеты, чтобы увидеть своими глазами, вживую, не по телевизору, и поболеть за лучших фигуристов страны, – отметил первый заместитель министра спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов. – Мы, безусловно, рады этому и просим всех желающих поторопиться с приобретением, чтобы успеть попасть в ряды зрителей турнира».

Также в Челябинске стартовал набор волонтеров на чемпионат. Для организации первенства необходима помощь 120 добровольцев.

Волонтеры должны встречать спортсменов и тренеров в аэропорту, работать со зрителями на секторах, помогать в организации соревновательного и тренировочного процессов, работать в местах проживания и питания спортсменов.

От добровольцев требуется полная занятость с 20 по 25 декабря и высокая степень ответственности. Чтобы стать добровольцем Чемпионата России по фигурному катанию на коньках, необходимо до 15 ноября 2016 года (до 23:00 часов) заполнить анкету.

Напомним, с 20 по 25 декабря Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию на коньках. На челябинском льду соберутся 90 лучших фигуристов России, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир будут 45 судей и 120 волонтеров. Уже сейчас известно, что в Челябинск в рамках чемпионата приедут такие звезды фигурного катания как президент федерации Александр Горшков, тренер Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Алексей Мишин, Елена Водорезова-Буянова, Александр Зайцев и многие другие знаменитости.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.16

В Челябинске снова заработает медвытрезвитель. / Что можно выловить из реки Миасс? Эксперимент челябинских эко-волонтеров (ФОТО, ВИДЕО). / Южноуральской пенсионерке навязали кредит на консультации в рамках «губернаторской программы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках