российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство подписало соглашение о сокращении выбросов и рекультивации в Карабаше

Правительство Челябинской области, министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росприророднадзор и ЗАО «Карабашмедь» подписали соглашение о взаимодействии в рамках предстоящего Года экологии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, документ был подписан в рамках состоявшегося 1 ноября в Челябинске заседания рабочей группы по подготовке заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений», руководителем которой является южноуральский губернатор Борис Дубровский.

В соответствии с данным соглашением Русская медная компания, в состав которой входит ЗАО «Карабашмедь», планирует реализовать ряд мероприятий по снижению воздействия на атмосферный воздух и ликвидации накопленного вреда в Карабаше.

В целях сокращения выбросов вредных веществ на заводе «Карабашмедь» планируется построить участок механизированного розлива черновой меди, установить новые конвертеры с газоплотными напыльниками и заменить газоочистную систему. РМК планирует также разработать проект рекультивации хвостохранилища, расположенного в пределах промплощадки завода. Более 20 гектаров земель были нарушены в период работы бывшей обогатительной фабрики Карабашского медеплавильного комбината (1933 – 1989 годы).

Всего в реализацию экологических мероприятий в Карабаше планируется инвестировать более 2,3 миллиардов рублей до конца 2018 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

В Челябинске пятилетний мальчик провалился под лед. / 2 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / В арене «Трактор» начали продавать билеты на чемпионат России по фигурному катанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках