российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме водитель грузовика оставил без газа десяток многоэтажек

В Кыштыме произошло очередное коммунальное ЧП: десяток многоквартирных домов остались без газа.

Как сообщили NDNews.ru в мэрии, 1 ноября около 19:40 водитель грузового автомобиля с полуприцепом, нарушив правила дорожного движения и перевозки негабаритных грузов, снес газовую трубу на улице Республика.

В результате без газоснабжения остались многоквартирные дома по нечетной стороне машгородка. На 10 часов 2 ноября газ отсутствуют в десяти домах по улице Республика, Дзержинского и Металлургов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, грузовик снес еще и трубу отопления, но она не повредилась, поэтому вчера вечером и ночью тепло в домах кыштымцев было.

Однако на оперативном штабе было принято решение заменить участок тепловой сети. На время работ батареи в десятке домов отключат.

После восстановления теплосети, специалисты газовой службы заменят повреждённый участок газопровода. По предварительным расчётам работы планируется завершить в течение дня. Проезд по улице Республика закрыли до завершения ремонта. Сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим работы.

Социальные службы работают с маломобильными группами населения.

Напомним, в ночь с 31 октября на 1 ноября в Кыштыме произошла авария на энергосетях, в результате без света остался целы микрорайон: десятки многоквартирных домов, частный сектор, два детских сада, три школы и два медучреждения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

Южноуральское правительство подписало соглашение о сокращении выбросов и рекультивации в Карабаше. / В Челябинске пятилетний мальчик провалился под лед. / 2 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках