российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале заведующую детсадом оштрафовали на 3 тысячи рублей за отравление ребенка дурманом

В Челябинской области заведующую детским садом, «вырастившую» ядовитое растение на территории учреждения, оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Как уже сообщал NDNews.ru, 7 сентября в деревне Фроловка Красноармейского района пятилетний воспитанник местного детсада почувствовал себя плохо, а через какое-то время начал неадекватно себя вести: хотел убежать от тараканов, рассказывал о чертях, речь его была путаной, движения сбивчивыми. Воспитатели решили, что ребенок просто «придуривается» и не стали вызывать «скорую».

В больнице, куда привезли мальчика родители, пришли к выводу, что у малыша острое отравление плодами дурмана. Ядовитое растение он отведал во время прогулки в детсаду. На следующий день куст исчез со двора дошкольного учреждения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура по результатам проверки в отношении заведующей дошкольным учреждением возбудила административное дело по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Надзорное ведомство региона сообщает, что по данному делу руководитель детсада оштрафована на 3 тысячи рублей. Также за нарушение должностных инструкций к ней применено дисциплинарное взыскание.

Напомним, в отношении женщины было возбуждено еще и уголовное дело по статье 239 УК РФ (халатность). Расследование продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

В Челябинск вновь пройдет митинг против строительства Томинского ГОКа. / На Южном Урале иномарка задавила двух мужчин, стоявших на обочине. / В Кыштыме водитель грузовика оставил без газа десяток многоэтажек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках