российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске банда риелторов, оценщиков и финансистов похитила у банка 37 миллионов рублей

В Челябинске будут судить директор риелторского агентства, организовавшую преступную группировку, укравшую у банка более 37 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Рифей», обвиняемой в организации преступного сообщества и мошенничестве.

По версии следствия, в 2013 году руководитель риелторского агентства создала преступную группировку с целью хищения средств одного из крупных банков. В «банду» вошли сотрудники данного кредитного учреждения, специалисты-оценщики и риелторы.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Соучастники в разных офисах банка, расположенных на территории Челябинска, оформляли на подставных лиц незаконные кредиты на приобретение недвижимого имущества. Затем они представляли в банк фиктивные документы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и доходах подставных лиц, а также заведомо ложные отчеты об оценке рыночной стоимости недвижимого имущества с указанием в них завышенной стоимости объектов недвижимости, без намерений исполнения обязательств по кредитным договорам.

С сентября 2013 года по июль 2014 года участники преступного сообщества похитили более 37,2 миллионов рублей, принадлежащих банку.

На имущество лидера группировки стоимостью свыше 3,2 миллионов рублей наложен арест.

С ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

«Алкоголь и машина – вещи несовместимые»: в Челябинске устроят флешмоб против пьянства за рулем. / В Челябинске маршрутка врезалась в столб, еще одна – в иномарку. Есть пострадавшие. / На Южном Урале заведующую детсадом оштрафовали на 3 тысячи рублей за отравление ребенка дурманом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках