российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске заживо сожгли двух собак

В Челябинске две собаки стали жертвами живодеров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередной случай жестокого убийства животных произошел в южноуральской столице сегодня утром.

Местные жители сообщают, что в гаражном кооперативе, расположенном в Ленинском районе рядом с городским управлением ГИБДД, неизвестные подожгли будку, в которой жили бездомные собаки. Заживо сгорели два пса. Обугленные останки обнаружили женщины, которые кормят собак. Они же построили и утеплили будку.

Защитники животных уже написали заявление в полицию и разыскивают очевидцев преступления.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе управления МВД по Челябинску подтвердили данный факт. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Между тем, по словам защитников животных, под угрозой находится жизнь еще одной собаки и щенка, живущих в данном гаражном кооперативе. Их пытаются срочно пристроить в хорошие руки.

Напомним, две недели назад челябинцев взбудоражило жестокое убийство двух котов в микрорайоне Парковый-2. 29-летний мужчина, поругавшись с женой, выбросил из кона 9-го этажа ее питомцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Расследование продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

Федеральные власти поддержали предложения южноуральского губернатора по улучшению экологической ситуации. / Директор южноуральского МУПа пойдет под суд за гибель двух рабочих. / Жительница Миньяра, убившая приятеля скалкой и ножом, проведет в колонии 7,5 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках