российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Миасса отсудила у почты России компенсацию за доставленную в марте новогоднюю посылку

Почту России обязали выплатить 6,5 тысяч рублей жительнице Южного Урала, чья посылка в Австралию шла больше четырех месяцев.

Как сообщили NDNews.ru в Миасском городском суде, местная жительница обратилась в мировой суд с иском к ФГУП «Почта России».

Женщина пояснила, что в ноябре 2015 года отправила посылку в Австралию с подарками к Новому году для своих родных.

Адресат получил посылку лишь в марте – через 130 дней после отправления. При этом контрольный срок доставки международного почтового отправления воздушным транспортом составляет один месяц.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жительница Миасса в течение всего срока ожидания доставки посылки неоднократно обращалась в почтовое отделение за информацией о месте нахождения отправления. Однако внятной информации сотрудники почты ей предоставить не смогли и даже не извинились за трехмесячную задержку.

Решением мирового судьи исковые требования горожанки удовлетворены в полном объёме. В пользу истицы с ФГУП «Почта России» взыскана неустойка за нарушение сроков доставки в размере 3 тысяч 300 рублей, штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке – 2 тысячи 100 рублей и компенсация морального вреда – 1 тысяча рублей.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

В Челябинске заживо сожгли двух собак. / Федеральные власти поддержали предложения южноуральского губернатора по улучшению экологической ситуации. / Директор южноуральского МУПа пойдет под суд за гибель двух рабочих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках