российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автобусный маршрут №123 могут вернуть копейчанам не раньше 2017 года

На автобусном маршруте №123, соединявшем Челябинск и Копейск, появился новый перевозчик. Когда автобусы снова выйдут на линию, остается загадкой.

Напомним, маршрут закрыли 5 сентября в связи с окончанием срока действия договора между МУП «Челябавтотранс» и министерством дорожного хозяйства и транспорта области. Муниципальный перевозчик отказался обслуживать маршрут в дальнейшем.

В начале сентября был объявлен конкурс по выбору компании, готовой перевозить пассажиров между Копейском и Челябинском.

Как сообщили NDNews.ru в региональном министерстве дорожного строительства и транспорта, завершился конкурс по выбору нового перевозчика на 123-ий маршрут. Победителем стала челябинская компания ООО «Второй автобусный парк».

Известно, что перевозчик планирует приобрести 15 новых автобусов повышенной комфортности, которые будут курсировать по маршруту.

«Мы рады, что конкурс состоялся, не смотря на то, что МУПы Копейска и Челябинска отказались работать на данном маршруте, ссылаясь на нерентабельность. В итоге нам удалось найти нового перевозчика, который готов не просто работать, но и инвестировать в обновление автопарка», – отметил начальник управления транспорта миндортранса Александр Филиппов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также важно отметить, что новый перевозчик планирует оптимизировать расходы, запуская в час-пик и вечернее время автобусы большой вместимости, и автобусы малой вместимости в периоды малой наполняемости.

Отметим, когда автобусы №123 снова начнут возить пассажиров остается загадкой.

Согласно законодательству, победитель конкурса обязан начать перевозки не позднее 60 дней после его завершения. Вполне вероятно, что многим копейчанам придется добираться до Челябинска с пересадками до конца текущего года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

Жительница Миасса отсудила у почты России компенсацию за доставленную в марте новогоднюю посылку. / В Челябинске заживо сожгли двух собак. / Федеральные власти поддержали предложения южноуральского губернатора по улучшению экологической ситуации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках