российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2017 году в челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» собираются сдать 13 домов

В Челябинске скорректировали планы по вводу в эксплуатацию домов в проблемном микрорайоне «Академ Риверсайд».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства региона, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль провел очередное заседание рабочей группы по контролю по строительству многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Академ Riverside».

Вице-губернатор напомнил, что ситуация находится под личным контролем главы региона Бориса Дубровского, также ход строительства контролирует аппарат премьер-министра Дмитрия Медведева и министерство строительства РФ.

«Ситуация под пристальным вниманием на самом высоком уровне, и под постоянным контролем у следственных органов. В рамках возбужденного уголовного дела был наложен арест на все сделки и следственные органы разбираются не только с тем, что произошло ранее, но и непосредственно контролируют все сделки, которые проводятся сейчас», – сказал Сергей Шаль.

На этой неделе арбитражный суд ввел в отношении компании «Гринфлайт» процедуру наблюдения, временным управляющим назначен Андрей Кузьмин. Введение данной процедуры позволяет снимать аресты со счетов и позволяет компании «Гринфлайт» возобновить текущую хозяйственную деятельность. В то же время судебными приставами приостановлено взыскание средств за просрочку сдачи объектов. Таким образом, все средства, имеющиеся в распоряжении строительной компании, могут быть направлены только на строительство домов.

В настоящее время в микрорайоне «Академ Риверсайд» готовится к сдаче в декабре дом №56, а также ведется активное строительство еще 4 многоквартирных домов, в том числе силами подрядчиков, сообщил гендиректор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий. «В 2017 году компания планирует построить 13 домов. В настоящее время компания удвоила силы и средств на доме №95: теперь в работах задействованы два строительных крана и две бригады рабочих. В целом в следующем году запланирована сдача 13 домов, в которые въедут больше 2200 дольщиков. Главная наша задача – достроить все дома в рамках составленной «дорожной карты», – уточнил Лакницкий.

Напомним, по первоначальным планам в 2017 году собирались сдать 11 домов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

Южноуральский губернатор одобрил строительство новой аглофабрики ММК: Проект позволит существенно снизить экологическую нагрузку на территорию. / Автобусный маршрут №123 могут вернуть копейчанам не раньше 2017 года. / Жительница Миасса отсудила у почты России компенсацию за доставленную в марте новогоднюю посылку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках