российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 30 семей из Муслюмово переедут в новые квартиры из аварийных домов

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в муниципалитетах ведется активная работа по реализации региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, сегодня 31 семье из Кунашакского района вручили ключи от новых квартир.

Всего до 1 сентября 2017 года на Южном Урале запланировано расселить более 12 тысяч человек, проживающих в аварийных домах общей площадью 192 тысяч квадратных метров. В настоящее время в области расселено уже более 135 тысяч квадратных метров, и 8,5 тысяч южноуральцев уже отметили новоселье.

«Это результат большой совместной работы Челябинской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ, которому мы признательны за софинансирование. Надеемся, что эта программа будет продолжена», – подчеркнул Борис Дубровский.

В канун государственного праздника жилищные условия улучшили 88 жителей поселка Муслюмово, обитавших в семи аварийных домах. Ключи новоселам вручил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталий Передерий. «Мы учли пожелания жителей, и пошли им навстречу, когда решили строить новый дом именно неподалеку от их старого места жительства. И как сейчас мы видим, никто об этом не пожалел, а те кто хотел – получили квартиры в Челябинске, – отметил Виталий Передерий. – Надо отметить, что реализация в регионе программы по переселению из аварийного жилья показала себя на уровне России эффективной».

Заметим, после переселения граждан в построенный жилой дом программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кунашакского района будет исполнена в полном объеме.

В целом на расселение 1,6 тысяч квадратных метров аварийного жилья в муниципалитете в текущем году было выделено более 50 миллионов рублей из областного бюджета. На эти средства были приобретены 25 жилых помещений в новом многоквартирном доме в Муслюмово и 6 в Челябинске.

«Когда нам предложили жилье на выбор здесь или в Челябинске, мы хорошо все взвесили, но решили, что нам здесь будет лучше, – поделилась впечатлениями одна из новоселов Мария Садыкова. – Я очень рада. В новой квартире тепло и уютно, осталось только мебель расставить».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.11.16

Буйного челябинского туриста выпустили из тюрьмы в Тунисе. / На пост главы Чесменского района претендуют 8 человек. / В Златоусте учительница, обвиняемая в издевательствах над первоклашками, подала в суд на работодателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках