российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовскому торговцу грозит до двух лет тюрьмы за продажу кроссовок Adidas

В Златоусте передано в суд уголовное дело по факту продажи контрафактной обуви.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в ходе предварительного следствия установлено, что на территории железнодорожного вокзала станции Златоуст уроженец Азербайджана торговал контрафактными кроссовками известных обувных брендов Adidas, Nike и Reebok.

При осмотре торговой точки полицейские изъяли у предпринимателя более 100 пар спортивной обуви. Ущерб правообладателям составил свыше 600 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

После утверждения обвинительного заключения материалы дела по факту незаконного использования товарных знаков, с причинением крупного ущерба, передано в суд. Отметим, санкция статьи предусматривает реальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Напомним, это далеко не первый случай сбыта на Южном Урале контрафактной обуви. В июне текущего года силовики нагрянули на предприятие в село Большой Куяш Кунашакского района. В результате была пресечена незаконная деятельность 140 граждан КНР, работающих на обувной фабрике. Также обнаружено 11 складских помещений, забитых контрафактной обувью известных мировых марок. Изъято 2 тысячи 156 коробок обуви под брендами Adidas, Umbro, Nike, Newbalance, 1 мешок готовой продукции, 2 мешка с заготовками, 4 пресс-формы на общую сумму более 50 миллионов рублей. После визита оперативников сотрудники управления по вопросам миграции провели на фабрике масштабную проверку. Вскоре по решению суда предприятие и вовсе прекратило работу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.11.16

В Сатке задержали несовершеннолетнего угонщика-рецидивиста. / Более 30 семей из Муслюмово переедут в новые квартиры из аварийных домов. / Буйного челябинского туриста выпустили из тюрьмы в Тунисе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках