российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Земля бывшего танкового училища в Челябинске останется в федеральной собственности, но жилье там все-таки построят

Министерство обороны России отказалось передавать территорию бывшего челябинского танкового училища в муниципальную собственность.

Как передает корреспондент NDNews.ru, многомесячная переписка администрации южноуральской столицы с минобороны РФ по поводу передачи земли в центре города завершилась.

Напомним, ранее челябинские власти заявляли, что собираются построить на территории бывшего танкового училища жилой квартал.

«Мы были в долгой переписке и получили ряд писем, сначала вроде даже обнадеживающих, из министерства обороны. К сожалению, последнее письмо пришло и в адрес меня, замминистра обороны подписал, и в адрес Бориса Дубровского, что минобороны приняло решение отдать эти земли российскому фонду развития жилищного строительства. Ну, будем с этим фондом работать в части использования данных земель по назначению», – сообщил мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, градоначальник особо подчеркнул: «На что бы я здесь обратил внимание и себя и своих подчиненных: надо не забывать, что там есть здания, которые носят назначение культурного наследия, и в процессе работы их необходимо сохранить».

Напомним, в конце августа на улице Монакова уничтожили одно из четырех зданий бывшего войскового остановочного пункта, включенных в перечень выявленных объектов культурного наследия.

Уничтоженный памятник принадлежал ООО «Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» (НПО «РТС»). Здание вместе с тремя объектами советской постройки было продано министерством обороны компании в 2013 году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.16

Челябинск снова обледенеет: ожидаются дожди и +3°C. Через неделю – до -25 днем. / Эффект неэффективности: игла для «Единой России». / 99-й год революции: есть ли у нас план?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках