российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники лишили пособий женщину, пострадавшую от радиации, из-за переезда за рубеж

В Челябинске районное управление соцзащиты незаконно лишило гражданку России, живущую за границей, компенсации вреда здоровью, причиненного воздействием радиации.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, женщина пожаловалась в надзорное ведомство.

В 2013 году назначенные ей денежные выплаты в счет компенсации от сбросов радиоактивных отходов в реку Теча при аварии на ПО «Маяк» были прекращены в связи с переездом пострадавшей на постоянное место жительства в Германию.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в соответствии с федеральным законодательством в случае выезда гражданина РФ на ПМЖ за рубеж государство продолжает выполнять обязательства по выплате компенсаций возмещения вреда, причиненного воздействием радиации

Прокурор Курчатовского района Челябинска предъявил в суд иск о признании незаконными действий районного управления социальной защиты населения.

В результате требования были удовлетворены в полном объеме: суд обязал чиновников выплатить пострадавшей от радиации 38 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.16

Земля бывшего танкового училища в Челябинске останется в федеральной собственности, но жилье там все-таки построят. / Челябинск снова обледенеет: ожидаются дожди и +3°C. Через неделю – до -25 днем. / Эффект неэффективности: игла для «Единой России». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках