российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С жителей челябинского поселка собирают деньги за неоказанные услуги по вывозу отходов

В Челябинске назначена полицейская проверка по факту начисления платы за неоказанные коммунальные услуги.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, коллективная жалоба в надзорный орган поступила от жителей поселка Первоозерный Тракторозаводского района. Обслуживание многоквартирных домов, не обеспеченных централизованной системой водоотведения, взяло на себя МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». Предприятие заключило с городским управлением экологии и природопользования муниципальный контракт, после чего официально приступило к работе.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что должностные лица МУП «ПОВВ» взятые на себя обязательства не исполняют, услуга по вывозу отходов жителям поселка не оказывается. При этом ежемесячно собственникам квартир приходят квитанции, в том числе, по оплате водоотведения.

В связи с выявленными нарушениями отделу полиции Тракторозаводского района поручено провести проверку законности начисления платы за коммунальные услуги. Кроме того, в интересах челябинцев в суд направлено заявление о признании выставленных им счетов недействительными.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры региона.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.11.16

В Челябинск привезут библейские литографии Марка Шагала. / На Южном Урале объявили штормовое предупреждение. / Челябинские чиновники подтвердили три факта укладки асфальта в снег: качество проверят весной. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках