российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В интересах РМК? В Челябинске собираются ликвидировать экологический фонд «За природу»

Министерство юстиции Челябинской области подало исковое заявление о ликвидации благотворительного фонда «За природу» и общественного движения с одноименным названием.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru руководитель организаций Андрей Талевлин, иск рассмотрит Челябинский областной суд. Дата пока неизвестна.

По словам эколога, формальная причина подачи иска – нарушения закона об иностранных агентах. Напомним, организации были признаны таковыми, в марте 2015 году.

Так, в качестве нарушений минюст указал тот факт, что фонд и движение «За природу» добровольно не зарегистрировались в качестве иностранных агентов. Кроме того, организации обвинили в несвоевременной сдаче отчетности.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако Андрей Талевлин считает, что истинная причина подачи данного иска в другом: «Мы понимаем, почему это сделано, потому что движение является взыскателем к Русской медной компании по решению суда о предоставлении проектной документации Томинского ГОКа. Соответственно с ликвидацией юридического лица будет прекращено исполнительное производство».

Напомним, в декабре 2015 года Арбитражный суд Челябинской области обязал АО «Томинский ГОК» представить две части проектной документации – по горно-транспортной части и по хвостохранилищу на общественную экспертизу движению «За природу». Однако до сих пор решение суда не исполнено.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.16

Челябинская аферистка грабила старушек, даря им конфеты и билеты на концерты. / Южноуральский губернатор направит обращение в минтранс РФ по ситуации с затянувшимся ремонтом трассы М-5. / Трехлетний челябинец госпитализирован после столкновения маршрутки со столбом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках