российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тулупчик или Гром? Южноуральцы выбирают имена для пингвинов-фигуристов

Сегодня стартовало открытое народное голосование, посвященное выбору имен талисманов чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске.

Как сообщили NDNews.ru в правительстве области, до 13 ноября включительно южноуральцы смогут отдать свой голос за понравившиеся варианты имен для символов предстоящих соревнований – пары пингвинов.

Напомним, талисман всероссийского турнира представили южноуральцам 26 октября в ледовой арене «Трактор». С 27 октября оргкомитет начал сбор вариантов имен пары пингвинов.

По итогам отбора организаторы определили по 10 лучших вариантов. В шорт-лист конкурса попали такие женские имена, как Снежинка, Либела, Гвиночка, Кейт, Ника, Молния, Сталь, Искорка и Комета. Вариантами имени мальчика-пингвина стали: Аксель, Флипп, Пинг, Айс, Бильман, Гром, Никель, Лутц, Тулупчик и Метеорит.

Авторы имен, за которые будет отдано больше всего голосов, получат два билета на чемпионат России по фигурному катанию (проголосовать можно здесь).

Отметим, состязания пройдут в Челябинске с 20 по 25 декабря. На первенство приедут 90 сильнейших спортсменов со всей страны, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир по фигурному катанию будут 45 судей и 120 волонтеров. Билеты на соревнования можно приобрести в городских зрелищных кассах, кассах ледовой арены «Трактор» или на сайте chel.kassy.ru.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.11.16

Беглого зэка из Казахстана нашли в товарняке на Южном Урале. / Центр Челябинска опять уплотняют (ФОТО). / В интересах РМК? В Челябинске собираются ликвидировать экологический фонд «За природу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках