российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области школьники оставили город без Вечного огня

Южноуральские подростки потушили Вечный огонь снегом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трех подростков 12, 13 и 15 лет задержали патрульные Росгвардии после сообщения о хулиганских действиях на территории мемориала «Вечный огонь». Школьников застали рядом с газовой горелкой памятника, которую те закидывали снегом.

«Всех троих доставили в полицию, где с ними провели профилактическую беседу сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, – цитирует командира взвода отдела вневедомственной охраны войск Национальной гвардии по Челябинской области Константина Шатрова «Кыштымский рабочий».

Примечательно, что ранее подростки в поле зрения правоохранителей не попадали, воспитываются они в благополучных семьях.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Материалы проверки правоохранители направят в комиссию по делам несовершеннолетних, куда школьникам придется придти уже вместе с родителями. В зависимости от степени участия каждого из них, будет решаться вопрос о постановке на учет в ПДН, а родителей могут привлечь к административной ответственности.

Вечный огонь удалось разжечь лишь через несколько часов после того, как его потушили «благодарные» потомки.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.11.16

В Магнитогорске тепловоз столкнулся с большегрузом (ФОТО). / РЖД заплатит 300 тысяч рублей за гибель ребенка в трансформаторной будке. / Южноуралец порезал себя ножом, испугавшись жены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках