российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снег, дождь и гололед: непогода задержится на Южном Урале

На Южном Урале продлено штормовое предупреждение.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинской службе спасения, по данным регионального Гидрометцентра, ночью и утром 9 ноября в связи с прохождением западного циклона в отдельных районах Южного Урала ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, на севере – отложения мокрого снега на проводах, гололед, на дорогах гололедица, местами сильная.

Температура воздуха в ночь на 9 ноября составит от -1 до -6 градусов Цельсия, при прояснении до -9. Днем столбик термометра поднимется до +4. Будет дуть западный и юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров секунду.

9 ноября повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, штормовое предупреждение из-за надвигающегося бурана было объявлено на Южном Урале вчера вечером.

Отметим, сегодня с 12 часов на трех участках М-5 (1592 км, 1737 км – перевал Уреньга, 1763 км – Верхний Атлян) развернуты мобильные городки жизнеобеспечения. Это большие модульные палатки, оборудованные полевой кухней, тепловыми пушками, электрогенераторами, термосами с горячим чаем, теплой одеждой и обувью, одеялами, медицинской укладкой и другими принадлежностями.

Дополнительно в ряде районов области: на 50 километре автодороги Магнитогорск – Южноуральск, на 53 километре автодороги Бреды – Павловский – развернуты мобильные пункты обогрева. Также мобильный пункт есть на 108 километре трассы Челябинск-Екатеринбург.

В пресс-службе ГУ МЧС России по региону подчеркивают, что в случае заторов на дорогах, техника и личный состав могут в короткое время переместиться в любую точку трассы и оказать помощь водителям и пассажирам. Для этого автомобили укомплектованы всем необходимым.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.11.16

В Златоусте иномарка провалилась под лед. Водителя «выудили» спасатели. / ММК представит продукцию на международной выставке «Металл-Экспо». / Челябинская пенсионерка разбила голову в автобусе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках