российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, обстрелявшего избирательный участок, наказали условно

В Увельском районе вынесли приговор мужчине, открывшему стрельбу на избирательном участке.

Как уже сообщал NDNews.ru, в день выборов 18 сентября пьяный южноуралец явился на избирательный участок в селе Малое Шумаково с обрезом охотничьего ружья. Мужчина успел выстрелить, разбив оконное стекло, прежде чем его задержали полицейские. Правоохранителям стрелок пояснил, что причиной нападения стали неприязненные отношения с одним из членов избирательной комиссии. В результате ЧП никто из присутствующих не пострадал.

По факту стрельбы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 «Хулиганство». Кроме того, дебошира обвинили в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия. На время следствия подозреваемого оставили под подпиской о невыезде.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

После утверждения обвинительного заключения материалы передали в Увельский районный суд. В ходе рассмотрения дела мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

При назначении наказания суд учел отсутствие у обвиняемого непогашенных судимостей, положительные характеристики, а также его участие в боевых действиях.

По ходатайству потерпевшего уголовное дело по статье «Хулиганство» прекращено в связи с примирением сторон, пишет газета «Вся округа». Однако за незаконное использование оружия мужчине все же назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком без выплаты штрафа.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.11.16

Уральские мужчины в 1,5 раза чаще женщин интересуются «жизнью» смартфона. / Снег, дождь и гололед: непогода задержится на Южном Урале. / В Златоусте иномарка провалилась под лед. Водителя «выудили» спасатели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках