российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ашан» заплатит два миллиона рублей за ущемление чуриловских огурцов

В Челябинске «Ашан» заплатит внушительный штраф за дискриминацию местных производителей.

Как уже сообщал NDNews.ru, 10 октября арбитражный суд Челябинской области признал законным решение УФАС о препятствовании доступа в торговую сеть агрокомплекса «Чурилово».

Ранее агрокомплекс обратился в антимонопольную службу с жалобой о затягивании «Ашаном» сроков рассмотрения коммерческого предложения. Предприятие указало, что в течение продолжительного времени ведет переговоры с ритейлером на поставку свежих овощей в торговую сеть на территории Южного Урала. Надзорное ведомство пришло к выводу, что «Ашан» рассматривал предложение агрокомплекса неразумно долго, в том числе из-за неурегулированности сроков заключения договора поставки внутренними документами торговой компании. По данным антимонопольщиков, электронное общение компаний на предмет заключения договора началось еще в 2013 году.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, «Ашан» необоснованно запросил у агрокомплекса представления мониторинга цен на его продукцию, реализуемую в других торговых сетях. Это, в свою очередь, увеличило перечень представляемых документов, что привело к продлению срока рассмотрения предложения «Чурилово». В результате договор поставки свежих овощей агрокомплекса в «Ашан» был заключен лишь в конце 2015 года, уже после возбуждения Челябинским УФАС дела о нарушении закона о торговле. Не согласившись с решением антимонопольщиков, «Ашан» обратился в Арбитражный суд Челябинской области, однако проиграл дело. В отношении ритейлера возбудили административное производство. В итоге торговую сеть оштрафовали на два миллиона рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.11.16

Бюджетное озеленение: скверы Магнитогорска засаживали деревьями, выкопанными в лесах. / На Южном Урале руководителей бюджетных учреждений минсельхоза уличили в сокрытии доходов. / Южноуральца, обстрелявшего избирательный участок, наказали условно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках