российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейские чиновники заплатят 150 тысяч рублей ребенку, упавшему с недостроенного детсада

Жительница Копейска отсудила у чиновников компенсацию морального вреда в пользу сына, сломавшего ногу на заброшенной стройплощадке.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, в апелляционном порядке рассмотрено гражданское дело по иску копейчанки к муниципальному учреждению «Управление строительства».

6 октября 2014 года ведомство заключило контракт с ООО «СК «Авантаж» на строительство детского сада. Возведение объекта продолжалось до тех пор, пока решением Арбитражного суда Челябинской области данный контракт не был признан недействительным и расторгнут. Застройщик убрал ограждение, снял охрану и покинул объект, оставив стройку незавершенной.

В сентябре 2015 года местный школьник, игравший на брошенной стройплощадке с друзьями, упал и получил перелом лодыжки со смещением. После падения мальчик лечился несколько месяцев, принимая обезболивающие средства. Однако боли не проходили и в феврале 2016 года ребенок проходил повторное лечение.

По словам матери, мальчик долго находился в гипсе, не мог вести привычный образ жизни, чем им обоим были причинены нравственные и физические страдания, глубокие психические стрессы и потрясения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В мае текущего года Советский районный суд Челябинска частично удовлетворил иск копейчанки и взыскал в пользу ее сына 150 тысяч рублей с муниципального учреждения.

Принимая данное решение, суд указал, что управление строительства Копейского городского округа было обязано оградить строительную площадку от посторонних лиц, однако не сделало этого.

Не согласившись с таким решением, ответчик обжаловал его в областной суд, настаивая на том, что в действиях пострадавшего ребенка имелась грубая неосторожность. Кроме того, чиновники посчитали, размер компенсации чрезмерно завышенным.

Однако судебная коллегия по гражданским делам областного суда, исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, оставила решение без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения.

Постановление вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.11.16

В Челябинске задержали двух подозреваемых в поджогах катафалков. / Президент РФ Владимир Путин собирается на Южный Урал. / В подъезде челябинской многоэтажки нашли новорожденную девочку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках