российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор поставил перед властями Чесменского района задачу по эффективному использованию земель

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с главой Чесменского района Александром Серковым. Главной темой стало обсуждение итогов уборочной кампании.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, руководитель муниципалитета доложил губернатору, что в районе завершена уборочная кампания, урожай по основным видам культур находится на уровне прошлого года. Однако не у всех хозяйств показатели урожайности стабильны.

«В России сейчас созданы беспрецедентные условия для развития сельского хозяйства, существуют самые разнообразные формы поддержки. У Челябинской области есть все для того, чтобы эти возможности использовать по максимуму. Местным властям необходимо вести постоянную работу с собственниками хозяйств, совместно работать над улучшением качества обработки земли. В том числе и за счет современной техники, приобрести которую можно с помощью государственной поддержки на льготных условиях», – подчеркнул губернатор.

Как отметил Александр Серков, в Чесменском районе нет свободных и брошенных земель сельскохозяйственного назначения. Глава Чесменского района представил Борису Дубровскому структуру малого бизнеса муниципалитета и отметил, что за последние годы в районе выросло количество предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством и переработкой. Так, в районе работает фермер, способный обеспечить потребности по семенам подсолнечника не только Челябинской области, но и соседних регионов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.11.16

На Южном Урале китаец раскроил соотечественнику череп ножницами. / За пожар на Михеевском ГОКе оштрафовали подрядчика. / Земляне увидят крупнейшее за 68 лет суперлуние. В следующий раз наблюдать столь гигантскую Луну удастся в 2034 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках