российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле сорвали заседание городского собрания депутатов

В Чебаркуле сорвали заседание городского парламента: шестеро депутатов объявили бойкот «единороссам» и оставили собрание без кворума.

Как передает корреспондент NDNews.ru, скандал разразился вокруг выборов вице-спикера: поставить на голосование вопрос решил председатель собрания Сергей Старостин при поддержке фракции «Единой России».

Таким образом, руководитель муниципального парламента проигнорировал решение профильной комиссии о регламенте: первично подготовить структуру и бюджет под ставку и только потом выбирать вице-спикера. «Сейчас же председателем делается все наоборот: выбирается человек, а потом под него будет «подгоняться» требуемое», – возмутились депутаты.

Кроме того, на сегодняшнем заседании отсутствовали 2 народных избранника, в том числе один из претендентов на пост вице-спикера. При этом парламентарии подчеркнули, что отсутствовавший коллега заранее подал в горсобрание заявление с просьбой о переносе вопроса по заместителю главы муниципального парламента на декабрь. И это заявление о переносе поддержало четырьмя из шести депутатских комиссий.

«На эту должность специально «вели» определенного депутата, поэтому и делалось все по «нужному сценарию», – поделились своими опасениями

несогласны.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В итоге городское собрание лишилось кворума: из 23 человек в зале заседания остались лишь 15, что меньше двух третей от списочного состава. Но на этом история не закончилась: несмотря на отсутствие кворума, депутаты выбрали вице-спикером Эдуарда Зулкарнаева, правда «с пометкой «на общественных началах», что противоречит уставу города», заявляют объявившие бойкот.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.11.16

Челябинск встал в пробках из-за снегопада. / Губернатор поставил перед властями Чесменского района задачу по эффективному использованию земель. / На Южном Урале китаец раскроил соотечественнику череп ножницами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках